Careffe Suites St Lucia
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Monchy en el Careffe Suites St Lucia Monchy. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a poco más de 10 minutos en coche de la Marina de Rodney Bay y a unos 2 km del Parque Acuático Splash Island Santa Lucía. Para aquellos que viajan en coche, el apartamento cuenta con un aparcamiento privado en las instalaciones. Además, los huéspedes tendrán tendrán acceso a Wi-Fi.
El apartamento está privilegiada situado a unos 30 minutos a pie del centro de Monchy. Desde el Careffe Suites St Lucia, el Casino Treasure Bay está a unos 20 minutos a pie.
Este establecimiento incluye una zona de estar y una cocina totalmente equipada con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Los huéspedes que se alojen en el Careffe Suites St Lucia disfrutarán de la comodidad de disponer de toallas de baño en el baño. También dispone de un inodoro separado y una ducha.
Dispone de una cocina totalmente equipada, con un hervidor eléctrico y una nevera. La estación de autobuses Monchy-Mongiraud Shelter está a un tiro de piedra de la habitación en una casa particular.
- Aeropuertos
- Aeropuerto George F. L. Charles9 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Detectores de humo
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Alquiler de coches
- Lavandería
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el Careffe Suites St Lucia?
Se tardan 30 minutos a pie en llegar desde el Careffe Suites St Lucia al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Careffe Suites St Lucia?
El precio para reservar el Careffe Suites St Lucia es de 39 $. - ❓
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el Careffe Suites St Lucia?
Los huéspedes del Careffe Suites St Lucia pueden hacer uso de un aparcamiento privado en las instalaciones. - ❓
¿Este apartamento dispone de transfer al aeropuerto?
Los huéspedes de este apartamento pueden solicitar servicio de alquiler de coches. - ❓
¿Este alojamiento dispone de una cocina?
Sí, este alojamiento está equipado con una cocina totalmente equipada y ofrece también un hervidor eléctrico, una nevera y utensilios de cocina.